Месяц назад на моем новом авто вылезла проблема в виде постоянных ошибок ( отключение всех вспомогательных систем ) . За это время авто было у дилера 7 раз . Первые 3 раза просто сбрасывали ошибки , через время проявлялись снова . В крайние разы заменили рулевую колонку с другого авто. Ситуация не решилась , авто до сих пор выдает ошибки по заново. В связи с этим вопрос , как я могу вернуть данное авто или заменить его
Здравствуйте.
Согласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
Таким образом вам нужно написать претензию дилеру о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Если необходима помощь в составлении претензии, буду рад помочь.
&Nbsp;
Обратиться с претензией к продавцу или изготовителю, если получите отказ в суд - это если для самостоятельной работы
Более профессионального совета дать не могу, многие факторы мне не известны, лучше найти юриста который все изучит очно и подготовит документы