Как пожаловаться на военную часть?

Можно ли как-то связаться с вч и прокуратурой в г.Донецк? Там служит брат, много нюансов..

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Судить будут в том городе, где совершено преступление, то есть по месту расположения воинской части (согласно ст. 31 УПК РФ). После задержания в другом городе брата должны этапировать (перевезти) в комендатуру или гарнизонный следственный отдел, к которому приписана его часть. Именно там будет проводиться следствие и рассматриваться дело военным судом. В городе задержания могут провести только первоначальные действия и избрать меру пресечения.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Альбина
Александр Иванович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте, смотрите контакты в открытом доступе, если нужен представитель, то можете найти на сайте.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Альбина

Хорошо, а можете ещё подсказать. Брат был в розыске (покинув самовольно часть), уехал в другой город. Там его поймали. В каком городе его должны судить (там где поймали или везти в часть?)