Как найти военнослужащего?

Здравствуйте! Поступила информация, что участника сво несколько дней назад забрала военная полиция, где и как его теперь найти?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Чтобы найти участника СВО, задержанного военной полицией, в 2026 году действуйте по следующему алгоритму: позвоните на горячую линию МО РФ. Уточните статус и местонахождение военнослужащего. Свяжитесь с комендатурой того гарнизона, где произошло задержание. Именно там находятся гауптвахты или места временного содержания. Позвоните командиру роты или в штаб части, к которой приписан боец. О задержании полиция обязана уведомить командование. Подайте электронное обращение или позвоните в военную прокуратуру гарнизона. Они обязаны надзирать за законностью задержания и могут сообщить, где находится человек. Если за 3 дня официальной информации нет, подавайте заявление в военную прокуратуру о похищении или незаконном удержании.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат

Родственникам сообщат о задержании

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Нина

Когда

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Сутки