Вопрос?

(3 ответа)

Подскажите пожалуйста, в связи со смертью мужа у меня возникли вопросы:
1) будет ли мой вклад (открытый на мое имя) считаться совместно нажитым? 2) первая квартира была приватизирована на меня и ребёнка, т.к. муж написал отказ от приватизации. После ее продажи, покупаю новую квартиру с доплатой ( доплата была снята с моей Сбер.книжки) и оформляю на себя (я собственник) относится ли моя ситуация к совместно нажитому имуществу?

Ким Галина Владимировна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
  1. зависит от сроков открытия вклада
  2. относится к совместно нажитому имуществу если не докажите, что имущество не является совместной собственностью.Отсюда будут возникать наследственные права наследников со стороны супруга. Все относительно и требует изучения документов
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Юристы по наследству

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Здравствуйте. Будет относится к совместно нажитому имуществу, пока не доказано обратное.

Наследники 1 очереди родители, дети, переживший супруг.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет

1.Да.

2. Относится к совместно нажитому.

А что есть иные наследники 1-й очереди, кроме сына?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Рая

Да, есть дети от первого брака.

Благодарю за оказанную помощь

На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
570 юристов отвечают
3 минуты среднее время ответа
166 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Наследству