Добрый вечер, нахожусь в России 58 дней, в миграционной карте указал срок пребывания до 10 января то есть будет 62 дня, скажите пожалуйста какие последствия могут быть если не выехать по дате указанной в миграционной карте?
Добрый вечер!
Если вы не выедете до даты, указанной в миграционной карте, это будет нарушением срока пребывания. По ст. 18.8 КоАП РФ предусмотрен штраф 2-5 тыс. Рублей, а при определённых обстоятельствах - административное выдворение и запрет на въезд до 5 лет.
Точные последствия зависят от вашего гражданства и цели визита, указанной в карте.
Чтобы я мог дать вам точный и полезный совет, уточните, пожалуйста:
1. Гражданство какое?
2. Какая цель пребывания указана в миграционной карте?
Ответы на эти вопросы помогут мне понять вашу ситуацию лучше. Пишите, если удобно, в мессенджеры — там я отвечаю быстрее (контакты в профиле).
Гражданин Молдовы, цель визита работа, просто УФМС не работает до 12 числа и работодатель не может подать уведомление об трудоустройстве, вот с чем связано нарушение срока пребывания.