Помогите найти грамотного специалиста?

Доброго времени суток!
Нахожусь в федеральном розыске . Являюсь гражданкой Республики Беларусь .
В 2017 году , была осуждена по статье 328. Ч . 2
Освободили по амнистии , в течении года мною было совершенно три административных правонарушений.
Это последовало тому , чтобы мне суд вынес превентивный надзор.
Дважды была осуждена по ст 421 Ук Рб.
За несоблюдение превентивного надзора . В Инспекции , подвергалась давлению , также со стороны своего местного РУВД . На мою просьбу о том , чтобы мой надзор перевели в другой город , так как с родителями очень плохие отношения , отец в возрасте , деменция , бесконечные проверки со стороны милиции.
Уехала в другую страну . Сейчас нахожусь в положении , 6 месяц беременности. В моем положении очень тяжело постоянно быть на платных основах в частных клиниках , оплата жилья и проч. Есть молодой человек, у нас будет общий ребенок , является гражданином РФ.
Подскажите можно ли заключить бракосочетание, родитб. Здесь ребенка , получать пособие и отдыть тут наказание , возможна ли какая нибудь отсрочка или домашний арест?

Горбунова Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Ваша беременность - законное основание для получения отсрочки отбывания наказания (ст.82 УК РФ) в связи с беременностью. Вам просто необходимо сфокусировать все усилия на найме адвоката в России, который через суд добьется этой отсрочки. После этого вы сможете легализовать свое положение, родить ребенка и решать дальнейшие вопросы уже без угрозы немедленного заключения. Также необходимо изучить возможность обжалования приговоров или замены неотбытой части наказания на более мягкое. Подготовьте документы, подтверждающие беременность. Официальная медицинская справка из клиники страны пребывания (с переводом на русский и апостилем/легализацией, если потребуется) будет главным доказательством для суда. Заключение брака в третьей стране укрепит вашу семейную позицию, что может быть учтено в дальнейшем (например, при решении вопроса о месте жительства после отсрочки). Возврат в Россию без гарантий (судебного решения об отсрочке) повлечет задержание, что в Вашем положении крайне опасно. Решение суда об отсрочке отбывания наказания - это Ваш главный шанс. Ваш адвокат в России подаст ходатайство в суд, вынесший последний приговор, об отсрочке отбывания наказания в связи с беременностью. Это можно сделать и в Ваше отсутствие, но через представителя (адвоката).

Татьяна

Добрый День, мне нужен адвокат по экстрадиции или по уголовным делам?

Горбунова Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Татьяна, адвокат по уголовным делам вполне сможет помочь Вам составить ходатайство в суд и поддержать его

Татьяна
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Горбунова Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Татьяна, необходимо дополнить ответ. Так как Вы были осуждены в Белоруси, то решать вопрос с отсрочкой отбывания наказания необходимо там, на сновании ст.92 УК РФ. Вам необходима помощь адвоката, который специализируется на уголовных делах в Белоруси. Отбывание наказания, назначенного судом Белоруси в РФ возможно через специальную процедуру передачи осужденного в отношении граждан РФ, а из вопроса следует, что вы гражданка Белоруси.

Татьяна

Хочу заключить законный брак с молодым человеком из РФ, ребенок родится здесь и уже получит гражданство РФ. Двойное гражданство делать не буду. Домой вернуться с ребенком не смогу, очень натянутые отношения с родителями.

Растить ребенка одной в своей стране -это тяжело. Можно же нанять адвоката в России, который и работает и за пределами РФ

Превентивный надзор -не тяжкая статья, ни убийства, ни наркотики

Как быть? Очень переживаю. Рожать в апреле. Насколько мне известно в Беларуси не было запроса о моей экстрадици. Экстрадиция занимает ни один месяц.

Горбунова Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Татьяна, могу рекомендовать Вам опытного адвоката в г. Санкт -Петербурге (из вопроса следует, что вы в этом городе), с которым вы сможете обсудить все подробности. Контакты указаны в моем профиле

Отвечает адвокат

У вас розыск из РБ, поэтому будет экстрадиция, беременность и рождение ребенка не помешает экстрадиции, но будет смягчающим в РБ, где и будет назначено наказание, адвокат из России не сможет защищать в РБ, надо адвокат из РБ, а что бы не было экстрадиции нужно вернуться и ходатайство сразу направить, что бы отменили розыск и меру пресечения в РБ именно

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Татьяна