Оспаривание выплат мужу.?

Сын погиб на СВО. С его отцом не живём уже 20 лет, у каждого новая семья. Сына воспитывал отчим. Родной отец платил только алименты, к сыну ни разу не приехал и незнал о нем вообще ничего,даже на похороны не приехал. Могу ли я лишить его выплат которые сейчас должны выплатить что сын погиб на СВО.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, лишить бывшего мужа выплат почти невозможно. По закону единовременная выплата делится поровну между мамой и папой погибшего, если они оба живы и не были лишены род-прав. То, что он не общался, роли не играет. Отказаться он может только добровольно, написав заявление в военкомат. Лишить через суд можно лишь при установленном ранее лишении или отсутствии отцовства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Коренева Любовь анатольевна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист

Можно, надо устанавливать, кем фактически воспитывался сын.

А что, за 20 лет не досуг было развестись?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Коренева Любовь анатольевна

Вообще-то мы в разводе. Но выплаты все равно ему будут.