Передал аккаунт гулл друга другому человеку?

Здравствуйте, мой друг некоторое время пользовался моим телефоном и на нем осталась почта гугл и пароль от неё , недавно у моего другого знакомого и у друга произошел конфликт и мы захотели удалить его телеграмм аккаунт , зашли через его почту на моем телефоне в телеграмм аккаунт и удалили его , что мне за это может быть ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вход в чужую почту и удаление его Telegram-аккаунта без согласия — это «несанкционированный доступ к компьютерной информации» (ст. 272 УК РФ). Если друг подаст заявление, полиция может открыть дело: штраф до 200 000 рублей, исправработы или даже два года тюрьмы, плюс компенсация вреда. Пока он не пожаловался, восстановите ему аккаунт, извинитесь и больше не трогайте чужие логины.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе