Угрожают ребенку?

Ситуация в школе,между детьми 9 класса произошел конфликт,без драк просто словесная перепалка,один из детей пожаловался родителям,те прилетели в школу и накинулись на других мальчишек,ю 15 лет,мать дала пощечину одному,оскорбляли и угрожали детям,также угрожают по смс и телефону,что разберутся с ними на улице,что делать?
Есть скрины и видеоматериал происшедший

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Действия родителей — административно и уголовно наказуемы: угрозы и побои — ст. 115, 116 УК РФ; оскорбление — ст. 5.61 КоАП РФ. Соберите скриншоты, видео, заявите в полицию по факту угроз и причинения побоев (ст. 141, 144 УК РФ — заявление, допрос). Одновременно подайте жалобы в школу и участковому. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Заявление в полицию надо писать.

Со школы требовать компенсации и т.п. (Помимо того, что позже потребуете от других родителей-стороеы коефликта).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в прокуратуру. Пощечина чужому ребенку и оскорбления - это преступление.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Бастрыкину пишите, нужна огласка. Действуйте

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!