Здравствуйте. Мы с братом вступили в наследство через суд на квартиру в 2008 году. В 2022 году я узнаю, что есть еще земельный участок 436 кв.м. Брат умер, остались у него наследники несовершеннолетние дети и жена. В суде на вступление
в наследство на этот земельный участок мне разрешили претендовать только на 1/2. Я свою долю оформила. Жена и дети были оповещены, но на суд не приходили. Вопрос 1. Если жена и дети не будут вступать в наследство эта доля может отойти государству? И за кем сейчас числится 1/2 земельного участка? 2. Жена и несовершеннолетние дети не оформив свою долю в суде могут написать отказ в мою пользу? 3. Если все же они вступят в наследство они могут продать или подарить свою долю?
Здравствуйте. А решение уже есть по суду или еще идет процесс? В данном случае многое будет зависеть от органов опеки, которые должны участвовать по данному вопросу. Даже если мать проигнорирует, а опека сочтет, что дети имеют право на наследство, то вступление в наследство у детей будет. Опека в таких случаях может самостоятельно подать заявление в интересах детей о вступлении и принятии наследства.
Ждите решения суда, если его нет. А там уже надо будет решать по факту
Решение есть: признать за мной 1/2 права собственности, про опеку ничего не говорится
При отказе жены и детей вы имеете права оформить на себя, если не оформили в государство отойти может по истечению определенного времени, при оформлении на себя далее они могут распоряжаться как угодно в своем усмотрение
Здравствуйте. В вашей ситуации лучше всего, чтобы они вступили в право наследования и продали/подарили эту долю Вам. С точки зрения закона, это будет наиболее верный вариант.
Здравствуйте. Какое решение вынес суд так и будут распределяться доли между наследниками.
Могут, но при выполнении определенного порядка.
Могут
1.Нет, доля будет распределяться между другими наследниками другой очереди.
2, Могут.
3.да, могут.