Выдворение?

Добрый день, моего муж, на тот момент гражданского, выдворили на 5 лет, на данный момент мы поженились, у нас есть ребенок которому 2 года не записанный на него тк не было документов, он жил в России с 6 лет, родители не занимались документами а когда наступило совершеннолетие получил условный срок, сейчас я занимаюсь установлением отцовства и беременна уже в браке 2 ребенком, подскажите возможно ли снять выдворение что бы мы вернулись домой?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, снять пятилетний запрет можно, но только тем, кто его вынес.
1. Узнайте в решении, какое подразделение МВД выдворяло.
2. Подайте туда ходатайство: просите отменить запрет из-за брака с россиянкой и наличия/ожидания детей-граждан РФ. Приложите: свидетельство о браке, ДНК или судебное установление отцовства, справку о беременности.
3. Если откажут, подавайте иск в суд.
К сожалению, МВД идёт навстречу редко; чаще ждут окончания 5 лет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день! В вашей ситуации есть основания для обращения с ходатайством о снятии выдворения, учитывая регистрацию брака, наличие общего ребенка и беременность вторым.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Беременность и брак, это не основание для снятия ограничения на вьезд а РФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Запрет будет 5 лет ст.27 ФЗ №114.