ПОМОГИТЕ?

Здравствуйте,моя мама вышла замуж за ужасного человека,он очень много ее бил,изменял,делал всё,что нельзя.
она наконец-то решила уйти от него,но теперь он требует от нее вернуть деньги,которые он тратил на неё
подскажите,как грамотно всё сделать?
как выгнать его с нашего дома(он нигде не прописан,мама просто разрешила ему жить во втором доме)

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, вашей маме нужно обратиться в мировой суд о расторжении брака, так как в вашей ситуации навряд ли получится развестись через органы ЗАГСа(, нужно согласие обоих супругов и отсутствие несовершеннолетних детей) если муж вашей мамы добровольно не выселиться из дома, нужно обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании и выселении. Законных оснований и прав на проживание в доме он не имеет. Требование о выплате потраченных в браке денег он может заявить в судебном порядке,, но перспектива подобного дела равна нулю.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Первое, что нужно сделать - подать заявление в полицию о том, что в отношении нее применяется насилие, опасное для жизни и здоровья. Второе - подготовить иск о разводе и устранении препятствий в использовании недвижимости путем ее освобождения от вещей и выселения. И третье, нужно все это выдержать.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если он отказывается, мама вправе обратиться в полицию или в суд для выселения, поскольку он не имеет законных оснований проживать в этом доме.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Мама ему ничего не должна. После расторжения брака обращайтесь в суд о его выселении.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вызовите наряд полиции, скажите им, что незаконное проникновение.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выгнать, заявление участковому, проживает тут без прописки.....

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Деньги он потраченные не отсудит, а выселить через суд.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич