Могу ли я поделить свою долю на детей далее продать дом и выделить им доли в другом доме в новом доме обязательно ли чтоб была моя доля
Да, вы можете это сделать. Вы можете подарить свои доли детям через договор дарения. Нотариус оформит документы, и доли будут зарегистрированы на детей в Росреестре. После того как дети станут собственниками своих долей, вы (как законный представитель) сможете продать дом. При покупке нового дома органы опеки потребуют, чтобы в новом доме детям были выделены доли не менее по площади и стоимости, чем были в старом доме. Ваше наличие в числе собственников нового дома не обязательно, главное — соблюдение имущественных прав детей. Сделка возможна с разрешения органов опеки, которые проконтролируют, чтобы интересы детей не были ущемлены.
Ваше участие в праве собственности на новый дом не является обязательным — вы вправе оформить доли только на детей, если это не противоречит условиям сделки и требованиям законодательства.
Если вы поделите дом на детей поровну, то сложнее продать, доли будут не маленькие. Я так понимаю у вас материнский капитал вложен? Более полный вопрос напишите. Либо в мессенджере