Компенсация за пользование долями?

Могу ли я подать иск на компенсацию пользования долями 0.59 от общедолевой недвижимости, если мне бывший супруг препятствуют проживанию с детьми, что доказано обращениями в полицию,КДН, третий год мы снимаем в аренду жильё? Будет ли отказано судом в иске, если у меня имеется в ипотеке недвижимость, но переехать туда не могу из-за отсутствия бытовой техники, мебели и прочего, так как при разводе имущество не разделялось, также несовершеннолетний ребенок учится по месту регистрации в общедолевой недвижимости, съёма жилья, переезд для него будет стрессом дополнительным, места моей основной работы, поликлиники, где ребенок состоит на учёте по бронхиальной астме. Буду признательна за ответы.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

что доказано обращениями в полицию, КДН, - не является доказательством ПРЕПЯТСТВИЙ в пользовании.

Это как относится к предмету иска)? -.... если у меня имеется в ипотеке недвижимость, но переехать туда не могу из-за отсутствия бытовой техники, мебели и прочего, -отсутствие бытовой техники мебели не основание для признания жилья невозможным для проживания. Использовать суд в качестве инструмента достижения комфортной жизни не стоит, чревато правовыми последствиями.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист
Обращения в полицию и тп не являются прямым доказательством воспрепятствований проживанию с детьми. Тему необходимо обсуждать индивидуально и всесторонне. Обращайтесь
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Лика
Уважаемый Василий Сергеевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Суд откажет в удовлетворении требований.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!