Жена не отдаёт докуметы?

Брат мобилизованный находится на сво,женат,хочет обнулить доверенность на жену,но она не отдаёт его документы ( паспорт) родным чтобы они передали ему документы,возможно как то родителям забрать его документы

Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

Пишите заявление в полицию по факту хищения паспорта. Они с ней проведут профилактическую беседу. Приложите копии переписки или имена свидетелей, которые подтвердят. Дело не возбудят, но испугать могут. Второй вариант пойти в паспортный и заявить утерю, где выдадут новый паспорт. Вместе с тем, военный билет также является удостоверяющим личность или загран паспорт, паспорт моряка

Отвечает юрист

В такой ситуации брату следует письменно обратиться к жене с требованием вернуть документы, а при отказе — обратиться в полицию или в суд для защиты своих прав и возврата личных документов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Брат не признан недееспособным, поэтому все свои дела ведет сам. При необходимость отозвать доверенность, нужно просто обратиться к нотариусу с таким заявлением лично брату

Рада быть полезной и буду благодарна за отзыв . Для более значимой помощи обращаться по указанным в профиле мессенджерам
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У него есть военный билет, который удостоверяет его личность. Ему нужно обратиться к нотариусу в ближайшем к службе месту нахождения и отозвать доверенность выданную на жену.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.