Перерасчет алиментов на детей?

Второй развод, плачу алименты от первого брака на двоих детей 33проуента от Зп, сейчас еще на 5ых, по суду 50 проц. от Зп, с работы вычитают 83 процента от Зп на алименты.
Хочу подать на перерасчет, Подскажите как это сделать. С первой супругой нет связи, документов от нее не смогу взять.

Панькова Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, данные на супругу есть в судебном акте, по которому с вас взыскивают 33 процента, данные судебного акта указаны в исполнительном документе по которому производится взыскание. Изменить размер алиментов можно только в судебном порядке. Вы можете подать иск по месту своего жительства об изменении размера алиментов, т.к. В вашем случае взыскание ограничено 50 процентами от ваших доходов, или 70 процентами при наличии задолженности

Пишите в мессенджер Мах, если нужна консультация или звоните
Геннадий
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!

Отвечает юрист

Если нет долгов по алиментам, имеют право удерживать только 50% от дохода.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.