Можно ли отменить просроченные проценты за пользование кредитом? 2017 году было решение суда о возврате кредита,судебное решение я исполнила в полном объёме,спустя время банк подал иск на проценты,хотя в судебном решении все проценты были указаны,но кредитный договор не расторгнут и на основании этого появилась задолженность. Есть ли выход из данной ситуации
Добрый вечер, к сожалению сегодня практика такая, что суды стали взыскивать проценты до фактического возврата долга, да ещё и по ставке, указанной в договоре. Если есть возможность, копию иска пришлите, посмотрю, если есть возможность чем то помочь, помогу.
Вариант только один- изучать дело, искать подводные камни и предоставлять возражения (если это возможно).
Скорее всего суд взыскал проценты на определенную дату, а с тех пор, пока вы гасили кредит, они начислялись далее.
Можно, но для этого нужно ознакомится с первоначальным иском от 2017 г.+ судебным решением, и иском, поданным сейчас. На основании требований составить обоснованные возражения в суд.
Понадобится работа по делу, звоните
Здравствуйте. Практика у всех, конечно, разная, но шансы отбиться от процентов есть большие.
Если нужна подробная консультация составление документов в суд, обращайтесь