Здравствуйте, имеется задолженность перед каршеринг сервисом делимобиль, они сообщили что передали дело ооо римборсо руссия(коллекторы) и от них прислали сообщение о том, что планируют выезд по адресу регистрации для составления акта не уплаты, стоит ли их ждать, подадут ли они в суд или стоит срочно оплатить задолженность?
Здравствуйте! Не открывайте дверь и не подписывайте никаких актов никаким ООО. Подадут в суд - отменяйте судебный приказ. Обратятся с иском, приходите в суд и доказывайте, что вас не уведомили об уступке долга, если это действительно так - решение в пользу коллекторов невозможно.
Добрый день!!! Коллекторам вы не обязаны оплачивать, если долг передадут по договору цесси вас должны уведомить о передачи требования третьему кредитору. Можете подать заявление на отзыв своих персональных данных и отказ от взаимодействии с третьими лицами. Тогда они смогут подать заявление в суд, в суде можно себя защитить и списать повышенные пени, штрафы.
Здравствуйте. В дополнение к мнению коллег - если коллекоры приедут по месту жительства и попытаются без разрешения собственника, исполнительного документа и судебного пристава войти в помещение, у Вас возниает право на необходимую оборону (ст. 37 УК РФ). Вы можете письменно предупредить об этом, направив соответствующее увеомление в коллекторскую компанию
Если Вы реально согласны с задолженностью, тогда стоит договориться со стороной и произвести выплату долга, если же имеется спор попробуйте прийти к чему-то среднему. Право обращения в суд, безусловно, при наличии задолженности у стороны имеется
Если каршеринг не предоставил документов, что продал долг, Вы никому, кроме каршеринга не должны.