Закрыли исполнительное производство по алиментам с задолженностью.?

Судебный пристав закрыл неисполненое исполнительное производство по алиментам. Основанием послужило решение суда об изменении условий начислени алиментов. Ранее было в процентах, стало в твердой денежной сумме. Исполнительное производство было закрыто в 2021 году, по незнанию , я никаких действий не предпринимала. Можно ли каким-то образом обязать ответчика выплатить ту задолженность ? Или она просто пропала ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы вправе вновь обратиться в суд или к приставам с заявлением о выдаче нового исполнительного листа на неисполненную задолженность за прошлый период. Задолженность по алиментам за прошедшее время не пропадает, и вы по-прежнему имеете право на её взыскание.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Она - задолженность, не должна пропасть, это долг алиментщика, обратитесь к приставам.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Задолженность не пропала. Необходимо писать приставам.

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте долг остаётся, к долгу имеете право взыскать неустойку.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника