Учебный отпуск?

Возможно ли получить учебный отпуск на работе, в случае, если я уже имею полное высшее образование, при этом сейчас обучаюсь в СПО и мне необходимо 4 недели для прохождения практики? Являюсь госслужащей, поступала не от работодателя

Филатова Анастасия Константиновна
Отвечает юрист

При получении второго или последующего образования соответствующего уровня обязанность работодателя предоставлять учебный отпуск не установлена.

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Исходя из буквального применения закона, возможно! С точки зрения реальности, весьма проблематично!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос