Муж угрожает полицией?

Добрый день,я в браке,мой супруг оставил у меня компьютер и телевизор которые были приобретены до брака.Когда мы решали вопрос о техники,он в переписке сказал ,что ему они не нужны и я могу продавать.Сейчас угрожает полицией и что напишет заявление если я не верну вещи .Как быть в этой ситуации?Мы не в разводе

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день, это подведомственно судебному органу, полиция отпишется об отсутствии нарушения. Если вы будете удерживать он может обратиться в суд и требовать эти вещи, но прежде ему нужно будет доказать, что они куплены им и в период до брака.

Отвечает адвокат
Пусть угрожает, вы же ничего не продали. Пользовались совместно. Здесь гражданско-правовой спор. Будет отказ. Ну и мелочными же иногда бывают люди.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте он ничего не заберёт в вашей квартире ваше имущество. Его право подавать иск о разделе совместно нажитого имущества в суд.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Олеся

Здравствуйте, но эти вещи были приобретены до нашего брака, документы он мне не предоставляет, но говорит что у него есть.Что в этом случае тогда?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Если документы не предоставляет значит только через суд. Он должен иск подать об изъятии имущество