Должна ли поддержка Wildberries объяснить причину отказа в заявке на возврат товара?

Какими пунктами Офёрты должен быть подкреплён ответ о решении вопроса рассмотрении заявки на возврат товара? Продавец отклонил заявку на возврат. Поддержка согласилась с продавцом, но причину решения не указывает, ссылаясь на "конфиденциальность информации". Обязаны ли они предоставить детальное обоснование отказа? Товар пришел бракованным. Продавец не дал ответ о причинах отказа. Поддержка приняла решение в пользу продавца. Что делать и куда обращаться в пересмотре заявки? Т.к. товар поврежден не по вине покупателя (имеются фото, видео-фиксация).

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, продавец (и поддержка маркетплейса) обязан предоставить вам письменное обоснование отказа с доказательствами. Ссылка на «конфиденциальность» при отказе в возврате бракованного товара незаконна. Вам нужно действовать через официальную претензию, а затем в контролирующие органы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Варвара
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!