Закон об оружии?

Здравствуйте, в ноябре 2024 был осуждён по статье 315 ч 2 к обязательным работам, наказание отбыл в январе 2025, в августе 2025 решением суда судимость была снята, в декабре 2025 подал заявление на приобретение гладкоствольного оружия (ранее владел 13 лет), получил отказ по причине, что в соответствии с ст 13 п 3,7 закона об оружии лицензию вправе получить через 2 года после снятия судимости то есть в августе 2027, но ведь насколько понимаю этот пункт ко мне не имеет отношения?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это как раз про Вас.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Денис

3.7) Освобожденным судом от уголовной ответственности за совершение умышленного преступления с назначением судебного штрафа либо по основаниям, не дающим права на реабилитацию в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.....я ведь не освобождён от уголовной ответственности по этим основаниям и штрафа не было, был обвинительный приговор