Здравствуйте, я работаю в стационаре в больнице операционной медицинской сестрой, сутри через трое.Мой оклад составляет 10998.Каждый год летом работники операционного блока уходят в отпуск. И нам говорят писать заявление за этого работника, за фактически отработанные часы на время его отпуска, так как мы работаем сутки через двое. В итоге у нас выходит переработка часов за месяц, и к зарплате мы получаем только 2 тыс плюс, а ходим так весь месяц. Примерно где-то у каждого из работников получается по 10-11 смен, хотя норма 8-9. Не могли бы вы подсказать как правильно нам написать заявление на подработку за того человека который находится в очередном отпуске, и чтобы нам оплатили нашу работу как положено. Заранее спасибо вам за ответ на мой вопрос.
Вам нужно не заявление писать а жалобу в трудовую инспекцию, со ссылкой на ст 99 ТК РФ, ваша больница эту статью игнорирует и нарушает, в связи с этим вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.