Живу в сельской местности.Переехали в бабушкин дом,оказалось,что после смерти дедушки,никто не оформил земельный участок за домом.Я обратилась в районую администрацию с вопросом о покупки данного участа.Мне сказли,чтобы его выкупить,нужно оформить как ЛПХ.
Я сделал межевания участка,отнесла все документы и план участка в администрацию.Мне позвонили,сказали,что можно приходить забирать выписку из ЕГРН с кадастровой стоимостью участка.Но оказалывается данный участок нельзя купить,а можно только взять в аренду.Почему выкупить нельзя мне не объяснили,сказали нужен еще отчет от независимой оценки годового размера арендной платы.
Земельный участок находится между участками соседей.Участки у соседей находятся в собственности.Почему тогда я не могу приобрести участок в собственность? Помогите,пожалуйста,разобраться в данном вопросе
Здравствуйте. Это вы зря сказали, что хотите выкупить участок, возможно был вариант оформления в права собственности. Выкуп, аренда оформление в собственность - разные процедуры, раз заявились в администрацию с выкупом- то и получили. Разбираться с документами нужно.
Получите письменный отказ, а так не понятно, почему аренда, а не продажа, заявление же на выкуп писали, должны ответить и вразумительно обьяснить.
Добрый день! А какой вид разрешенного использования указан в выписке из ЕГРН? В какую территориальную зону попадает участок?
Добрый день!Вид разрешения: ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках (1.16)
Тогда получите письменный отказ и дальше можно будет уже давать какую-то оценку ситуации.
Заявление никакое не приняли.Сказали, что если бы было там у меня капитальное какое-то строение, то можно было бы выкупить, а так только аренда
Так письменно обратитесь, заявление на выкуп участка.