Нужно ли платить налог с продажи?

Здравствуйте. Продал в этом году 2 авто, в собственности они у меня были более 3 лет. В договоре суммы указаны на одну машину 250 тысяч и на вторую тоже 250 тысяч. Вопрос нужно ли платить налог с продажи двух машин? Знаю, что с продажи одной машины налог можно не платить, если машина была в собственности более 3 лет, а вот про продажу 2 авто владевшими более 3 лет, нигде ничего не пишут. Помогите разобраться

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Налог с продажи автомобиля не уплачивается, если транспортное средство находилось в вашей собственности более трех лет (НК РФ, ст. 217). Количество проданных автомобилей значения не имеет. Налоговая декларация подавать не требуется.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

За каждый объект иного имущества предельный срок 3 года

вам не нужно подавать декларацию формы 3-НДФЛ и не нужно уплачивать НДФЛ

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, не надо платить налог.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.