Умер бывший муж, родственники не отдают документы ?

Здравствуйте, умер бывший муж,родственники не отдают документы для оформления пенсии по потере кормильца ребенку.Каким образом могу получить документы.И достаточно будет только свидетельства о смерти, для одобрения пенсии?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Свидетельство о рождении ребенка, где он указан отцом, свидетельство о смерти и свидетельство о расторжении брака, иные данные в ПФР имеются, в заявлении укажите, что родственники отца ребенка документы не представляют.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает адвокат

Тогда свидетельство о расторжении брака и о рождении ребенка предоставьте. Остальное за вас сделает ПФР

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Матвеев Роман Николаевич
Отвечает юрист

Вам достаточно его будет и свидетельства о рождении свидетельство о регистрации брака с умершим

Гость

Супруг бывший, свидетельство о расторжении брака только есть.