Как вернуть долг от приставы в Тюмени?

Подать в суд на судебных приставов за то, что они не выполняют свои обязанности по взысканию долгов в рамках судебного иска.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сначала нужно подать жалобу старшему судебному приставу (дознавателю) на бездействие. Если это не поможет, можно подать административный иск в районный суд на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. В заявлении укажите, какие именно обязанности не выполнялись и как это нарушает ваши права. Срок подачи жалобы — 10 дней с момента, когда вы узнали о нарушении.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Виктория

Здравствуйте, Евгений! Позвольте мне отправить вам сообщение. Я постараюсь всё объяснить.

Отвечает юрист

Бездействие пристава практически трудно доказать и судом в административном иске будет отказано. Нужны конкретные факты, что он не выполнил.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.