Раздел имущества?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. У нас дом в ипотеке взятый в браке . ипотека на мне , дом записан на меня , прописаны в доме мы с сыном вдвоём. Если муж потребует раздел дома , суд это одобрит ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Если дом куплен в браке, он считается общим, как и долг по ипотеке. Суд, скорее всего, разделит и дом, и ипотеку между вами. Чаще всего дом оставляют тому, с кем остаются дети, но второму супругу положена денежная компенсация. Обязательно нужно будет обратиться в суд для справедливого раздела.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юлия
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Все имущество приобретенное в браке подлежит разделу.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Юлия
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Татьяна Александровна!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Рада помочь Вам.