Банкротство, долги?

Я мама подала на банкротство по долгам за квартиру, в ней прописан сын, доли у него нет, ему 22 года, долг перейдет на него? И что делать, чтобы на него не подали иск по уплате долга? Может выписать из квартиры? Важно, собственником является покойная бабушка, я как и сын прописаны в ней, у меня есть доля, у него нет

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Долги по ЖКХ не переходят на зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц как на новых должников. Однако они могут быть привлечены к солидарной ответственности и обязаны оплачивать коммунальные услуги совместно с собственником.

Пишите в теллеграм @elena_um82