У дедушки с внучкой не совпадает днк. 0,9 процентов. Днк было сделано с жвачки ребенка?

Неизвестно сколько времени прошло с подачи на экспертизу.
Погиб отец ребёнка на СВО. В 2013 году делали отцовство и выписывали отца в свидетельстве о рождении. Погиб в 2024 году. Может ли отец погибшего оспорить отцовство погибшего сына на внучку. Уверенность в том что отец погибшего, является беологическим отцом нету.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, дедушка (отец погибшего) имеет право подать в суд, чтобы оспорить отцовство своего сына в отношении внучки. Для этого ему нужно обратиться в районный суд с иском. Главной сложностью будет доказать, что его сын не является биологическим отцом, так как посмертная генетическая экспертиза сложна и требует согласия других родственников.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александра
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!