Как уволится с контракта СВО ?

Мать пенсионерка, нетрудоспособная и два брата с инвалидностями 2 групп, нерабочих. Дети инвалиды, не женаты, оба старше 18. Но мама и один из братьев уже с осложнениями лежали в психиатрических больницах. За ними нужен уход, помощь и присмотр.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Самостоятельно уволиться с контракта службы нельзя. Но ваш случай с тяжелыми семейными обстоятельствами — это возможное законное основание. Нужно собрать все медицинские документы о болезни мамы и брата и написать рапорт своему командиру. Обязательно проконсультируйтесь с военным юристом в своей части, чтобы сделать всё правильно по закону.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе