Какую именно поддержку могут получить гражданские жены погибших участников СВО?

Какую именно поддержку могут получить гражданские жены погибших участников СВО? РЕШЕНИЕ СУДА О ФАКТЕ СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ УЖЕ НА РУКАХ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. С решением суда вы имеете те же права, что и официальная вдова.

Обратитесь в Пенсионный фонд и соцзащиту по месту жительства для оформления:
Единовременной выплаты (более 12 млн руб).
Ежемесячной пенсии по потере кормильца.
Всех положенных льгот.

Подайте заявление через МФЦ или напрямую в ведомства. Для помощи с документами можете обратиться к военному юристу или в благотворительные фонды, поддерживающие семьи.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вы имеете право на выплаты наравне с законной женой, если жили вместе не менее 3 лет, либо с общим ребенком не менее 1 года и это установлено судом.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Ни какие, если нет совместного ребенка.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.