Я единственный ребенок погибшего на СВО отца. Родителей и жены у отца нет. То есть, отсутствуют родственники первой очереди кроме меня. Я совершеннолетний, мне 33 года, не инвалид, не студент очного образования. Я имею право на получение следующих выплат?
- Президентская единовременная выплата
- Федеральная единовременная выплата
- Региональная выплата
- Страховая выплата
- Выплата невыплаченного денежного довольства отца
И имеет ли значение факт совместного проживания или нет?
Если имеет, то обязательна ли общая прописка или достаточно справки о составе семьи подтверждающей совместное проживании?
И нужен ли статус иждевенца?
Отец подписал контракт в Москве, и был призван военкоматом Москвы
В вашем случае, как единственному ребенку погибшего на специальной военной операции (СВО) отца, вы имеете право на следующие выплаты:
1. Президентская единовременная выплата: Да, вы имеете право на получение этой выплаты, так как являетесь ближайшим родственником погибшего.
2. Федеральная единовременная выплата: Да, вы также имеете право на эту выплату.
3. Региональная выплата: В зависимости от региона, где вы проживаете, могут быть предусмотрены дополнительные региональные выплаты. Уточните эту информацию в местном отделении социальной защиты.
4. Страховая выплата: Да, вы имеете право на получение страховой выплаты, так как являетесь ближайшим родственником погибшего.
5. Выплата невыплаченного денежного довольствия отца: Да, вы имеете право на получение невыплаченного денежного довольствия вашего отца.
▌ Факт совместного проживания:
Факт совместного проживания не является обязательным условием для получения выплат. Однако, если вы проживали совместно с отцом, это может облегчить процесс подтверждения ваших прав на выплаты.
Статус иждивенца:
Статус иждивенца не является обязательным условием для получения выплат, так как вы являетесь ближайшим родственником погибшего.
Таким образом, вы имеете право на получение всех перечисленных выплат, и факт совместного проживания или статус иждивенца не являются обязательными условиями.
Ксения Владимировна, спасибо за ваш ответ! Правильно ли я понял что, то что я совершеннолетний никак не помеха для получения выплат? И прошу вас уточнить, региональная выплата полагается мне? Отец призван из военкомата города Москва, и насколько я знаю выплата осуществляется социальным фондом. Важен ли в городе Москва для получения региональной выплаты факт совместного проживания?
Да, вы правильно поняли. Ваш совершеннолетний возраст не является препятствием для получения выплат, так как вы являетесь единственным ребенком погибшего на специальной военной операции (СВО) отца. Вот подробный ответ на ваши вопросы:
▌ 1. Президентская единовременная выплата:
- Да, вы имеете право на получение этой выплаты. Она предоставляется ближайшим родственникам погибшего военнослужащего.
▌ 2. Федеральная единовременная выплата:
- Да, вы также имеете право на эту выплату.
▌ 3. Региональная выплата:
- В Москве, где был призван ваш отец, региональная выплата составляет 3 миллиона рублей. Вы имеете право на эту выплату, так как являетесь ближайшим родственником погибшего.
4. Страховая выплата:
- Да, вы имеете право на получение страховой выплаты, так как являетесь ближайшим родственником погибшего.
▌ 5. Выплата невыплаченного денежного довольствия отца:
- Да, вы имеете право на получение невыплаченного денежного довольствия вашего отца.
▌ Факт совместного проживания:
- Факт совместного проживания не является обязательным условием для получения выплат. Однако, если вы проживали совместно с отцом, это может облегчить процесс подтверждения ваших прав на выплаты.
▌ Региональная выплата:
- Региональная выплата в Москве составляет 3 миллиона рублей. Вы имеете право на эту выплату, так как ваш отец был призван из Москвы.
Таким образом, вы имеете право на получение всех перечисленных выплат, и факт совместного проживания не является обязательным условием.
Если потребуется бесплатная помощь юриста, данные для связи, в том числе телефон, находятся в моем профиле.Обращайтесь для получения бесплатной консультации по юридическим вопросам
Здравствуйте! Извините, но предыдущий ответ - это чуть. Вам положено только 5 млн. Руб. По Указу Президента № 98, а также региональная выплата от Москвы по указу мэра № 52-УМ. Также Вы вправе получить невыплаченное денежное довольствие отца. Это всё.
А что насчет невыплаченного денежного довольства? Я же единственный наследник. А что касается федеральной и страховой выплат, для их получения необходимо установить факт нахождения на иждивении у отца?
Здравствуйте. А что необходимо для получения федеральной и страховой выплат? Установление факта нахождения на иждивении у отца?
Нет, эти две выплаты производятся без факта иждивения. Если необходимо, я сопровождаю процесс производства данных выплат.