СПИСАТЬ ДОЛГИ, ЕСЛИ БРАТ ПОГИБ НА СВО?

Здравствуйте, у меня имеются не погашенные задолженности по кредитам и тд. Я ищу возможностей списать их, у меня есть мысль,
Мой брат погиб на СВО. Государство списывает долги по фз391. Я не близкий. Но согласно гражданскому праву я могу передать свой долг жене или маме погибшего брата, в случае согласия трёх сторон, долг будет передан человеку, чьи долги в соответствии с фз391. Обязательным условием в фз является заключение контракта до 1 декабря 24, это подходит. Но если я передам свой долг члену семьи, будет ли он датирован датой открытия договора, или датой переноса от меня? Ну и главный вопрос, юридически это возможно?

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! А вы находчивей барона Мюнхаузена, хотя, как известно, находчивей Мюнхаузена нет. Если серьезно: поставьте себя на место кредитора и все станет ясно.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .