Наследство?

Брат написал завещание в пользу другого родственника на все свое движимое и недвижимое имущество, но на момент написания завещания решение суда на дом которое возможно также при вступление в законную силу перейдет этому родственнику еще не вступило в силу. Брат умирает. Остальные родственники имеют право требовать включение этого дома в общую наследственную массу в судебном порядке ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если в завещании написано все имущество, то и дом будет включен в наследственную массу по завещанию и перейдет другому родственнику. А если в завещании имущество конкретно перечислено и нет дома, то на имущество не указанное в завещании имеют право рассчитывать все наследники.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Кристина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.