Семья с тремя детьми купила в июне 2022 года квартиру за 2000000 рублей, в марте 2023 продаёт за 2700000 и покупает сразу дом за 2500000 большей площади и большей по кадастровой цене и 300000 землю на котором дом стоит, в собственности другого жилья нет. Освобождается ли от уплаты налогов и подачи диклорации?
Не будете платить налог, тут ничего не копируется, поэтому только верит на слово.
Нет. Вы обязаны оплатить налог на доходы от разницы в стоимости жилья