Имеет ли право арендодатель выписать штраф работнику за стоянку на парковке для клиентов?

Я являюсь работником магазина-склада, возле склада имеется парковка, я на ней оставил машину и арендодатель выписал мне штраф потому что эта парковка якобы только для клиентов, уточню парковка бесплатная

Репина Анна Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если в договоре аренды прописан запрет на пользование этой парковкой сотрудниками арендатора и штраф, то арендодатель прав. Если такого условия в договоре нет, значит не имеет право. Если вы юридически не являетесь работником арендатора, то арендатор может попробовать оспорить этот штраф

Отвечает юрист
Здравствуйте. Если вы не согласны платить штраф, заявите арендодатель, что заплатите только через суд.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.