ДТП?

Здравствуйте, моя дочь 15 лет, переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу (вне школьного времени), где на неё был совершен наезд. Водитель с места ДТП скрылся. Находясь на осмотре в больницу были вызваны органы из детской комнаты милиции. В процессе беседы один из работников "пошутил" о том что к нам приедет проверка, будет комиссия и тд. Подскажите, на сколько правомерно если это действительно произойдёт, и могу ли я не впускать их в свой дом?

Гучетль Заур Асланович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Впускать в свой дом вы обязаны только при проведении обыска в рамках уголовного дела по постановления суда. В иных случаях - это ваше право, однако, если проверка органов ПДН и будет, то не вижу причин для опасений, пусть видят ваш домашний быт, его зафиксируют и учтут, что вами ребенку обеспечены все условия для образования, воспитания и развития.