З здравствуйте хотела бы узнать мужа посадили на семь лет статья 131-я часть третья гражданин Узбекистана российского гражданства нету узбекские паспорт просрочен у нас есть ЗАГС и пять детей после отбывания наказания после тюрьмы ему сделают депортацию или оставит в России за то что есть пять детей граждане России
Здравствуйте! Наличие официальной семьи и детей-граждан РФ может послужить основанием для сохранения разрешения на временное проживание или вида на жительство. Однако, совершение тяжкого преступления существенно усложняет процесс легализации. После освобождения вашему супругу необходимо незамедлительно обратиться в миграционные органы для урегулирования своего правового статуса, иначе возможен риск депортации. Практикуйте постоянное общение с адвокатами и представителями консульства Узбекистана для предотвращения негативных последствий.
Здравствуйте. За такое тяжкое преступление МВД почти всегда выносит решение о «нежелательности пребывания». После выхода мужа заберут из колонии, оформят узбекский документ и отправят за пределы России, а въезд закроют до 30 лет. То, что у него жена-россиянка и пятеро детей, не гарантирует, что его оставят. Можно пытаться обжаловать решение в суде, ссылаясь на право детей на семью, но шанс небольшой.