Здравствуйте,хотел получить ВНЖ по родителю.Мне 18 я гражданин Киргизии мне нужно подписать контракт с вооруженными силами РФ?
Здравствуйте! Нет, заключение контракта с Вооружёнными Силами РФ не обязательно для получения вида на жительство по родителю-гражданину РФ. Для оформления ВНЖ вам потребуется представить свидетельство о рождении, подтверждающее родство, документ, удостоверяющий личность родителя-россиянина, а также пройти процедуру подачи заявления в органы ГУВМ МВД России. Федеральный закон № 115-ФЗ предусматривает упрощённый порядок выдачи ВНЖ детям иностранцев, чьи родители являются гражданами РФ.
Здравствуйте. Отказываться нельзя: с категорией «В» вы числитесь в запасе, и врачи раз в 5 лет — закон. Не придёте — штраф до 3 000 р., могут пересмотреть «В» на «А» и призвать. Сходите, возьмите свои медсправки, пройдите комиссию. Если решат изменить категорию, письменно возьмите копию заключения и обжалуйте в вышестоящем военкомате или суде в течение трёх месяцев.