Апеляция?

Можем ли мы подать апеляцию. Суд вынес решение без учета моей личной доли в имуществе, которое оформлено в браке как совместное. После смерти мужа, я обратилась в суд, чтоб выделили мою личную долю, чтоб она не учавствовала в разделе наследства.

Логовский Олег Светониевич
Отвечает юрист
  1. Апелляцию подать возможно независимо от содержания решения и мнения сторон, если только не пропущены сроки
  2. насколько реально изменить решение в апелляции я не знаю так как не знаком с вашим делом. Я всегда советую решать этот вопрос с тем кто вел это дело в 1 инстанции. Если это не возможно, то я могу составить апелляционную жалобу но с учетом п. 1
  3. Я так понял что вы хотели определить и выделить супружескую долю в совместном имуществе. В такой ситуации необходимо было предоставить в суд 1 инстанции доказательства того, что это имущество приобретено в браке за счет совместных средств. Если такие доказательства были предоставлены, а суд их не приобщил или проигнорировал, то шансы на отмену или изменение решения есть. Будут вопросы - звоните. Телефон найдете в профиле

Отвечает адвокат

В случае если считаете что вынесенное решение судом не законно Вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке.

Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подать апелляцию всегда можно. А вот грамотно составить жалобу нужно у юриста.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Можете, вне зависимости от ее содержания