Денежная компенсация?

Между наследниками распределили доли в имуществе и недвижимости. По какой цене суд присуждает выплатить денежную компенсацию за долю в квартире или имуществе? По рыночной или кадастровой?

Фёдорова Анна Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! В ходе судебного разбирательства обычно проводится оценка имущества.При разделе наследственного имущества и недвижимости суд присуждает выплатить денежную компенсацию за долю, основываясь на рыночной стоимости имущества.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает юрист

Добрый день. По рыночной, если вообще есть основания для лишения судом другого собственника данной доли с выплатой ему ее стоимости.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Гость
Благодарю вас, Роман Геннадьевич, за вашу поддержку и советы!
Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Без проблем. Но наличие данных оснований рекомендую уточнить. Просто так лишить собственности нельзя.

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. По рыночной цене.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Гость
Спасибо, Татьяна Александровна, за ваш профессионализм и оперативность!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Рада помочь Вам.