Здравствуйте.
Я гр. Казахстана. Третий год проживаю в СПБ.
Так вышло что при очередном продлении регистрации в МВД я случайно узнал что долгое время не был зарегистрирован, как сообщил инспектор последняя информация о регистрации была в 2024, после этого меня просто обманывали с регистрацией (я был уверен что регистрацию мне делали), но, Не буду вдаваться в подробности истории, а по фактам.
Инспектор сказала делайте срочно выезд из страны. Я выехал и снова въехал, и через 2 дня попал в РКЛ.
Как далее действовать правильно? Могу ли я теперь сделать регистрацию? Какие санкции ожидают меня за этот статус и как из него выйти?
Здравствуйте, РКЛ – это лишь отметка «человек уже нарушал», не запрет на жизнь в России.
1. Сразу оформите новую регистрацию: хозяин жилья подаёт уведомление через МФЦ или почту в течение 7 дней после вашего въезда.
2. Полиция, скорее всего, выпишет штраф 2–5 тыс. Рублей за прежнее нарушение; заплатите квитанцию.
3. После оплаты и без новых «просрочек» запись гасится автоматически (обычно год-два) или по вашей письменной просьбе.
Я считаю, что вы попали в РКЛ из-за факта ранее выявленного нарушения миграционного учёта, выезд-въезд его не аннулирует; сейчас нужно подать письменное заявление в МВД о снятии из РКЛ с приложением доказательств въезда и оснований пребывания, регистрацию оформить можно только после исключения из реестра, санкции — запрет на работу, услуги и риск выдворения при бездействии.
За это могут выдворит или запрет поставит,
если выпишут просто штраф,
после оплаты все автоматом снимется,
при условии, если это будет единственным штрафом за последние три года
Здравствуйте, перед вами человек ранее ответил совершенно противоположное... - Сначала сделать регистрацию, потом идти в МВД. Оба ответа противоречат друг другу.
Скажите пожалуйста где найти законодательство, в каком кодексе прописаны правила работы этого «реестра» мать его?
Потому что каждый извиняюсь... Несет что непоподя..
Я так понимаю что это происходит потому что пока не изучен дынный аспект закона