У меня по алиментам была задолженность, мой работодатель переводил все приставам и текущую и задолженность , уже давно погасил, но приставы все равно настаивают что б мой работодатель переводил через них текущие алименты а они уже бывшей жене. При этом они постоянно начисляют мне судебную задолженность на сумму текущих алиментов, я хочу чтоб работодатель переводил на прямую бывшей жене, судебного приказа я не видел чтоб я переводил текущие алименты через приставов
Добрый день! Через приставов Ваш работодатель переводит задолженность и алименты так как имеется возбужденное исполнительное производство и постановление об обращении взыскания. Пока оно действует работодатель будет перечислять через ФССП, так как не имеет законных оснований не исполнять постановление пристава. Вы можете обратиться с заявлением об отмене такого постановления судебного пристава-исполнителя или обжаловать действия приставов в судебном порядке на основании КАС РФ, а также обратиться с жалобой в прокуратуру на указанные действия службы судебных приставов, прокурор также обладает полномочиями по принесению протеста на такие постановления.
Спасибо большое, правильно я понимаю, я могу официально запросить у них судебный приказ о перечисления текущих алиментов через приставов, если такого нет, они действуют незаконно, верно?
Можете ознакомиться с материалами исполнительного производства, узнать во исполнение какого судебного акта или иного исполнительного документа возбуждено исполнительное производство, а также ознакомиться с постановлением об обращении взыскания.
Здравствуйте! Если переводились денежные средства на имя судебных приставов значит имеется решение (судебный приказ), поэтому нет, денежные средства будет идти на счет приставов и только потом бывшей супруге.
миновать данную стадию Вы можете только попросив, чтобы бывшая супруг отозвала исполнительный лист или судебный приказ от приставов и Вы будете на прямую перечислять.
Убедить Вы бывшую супругу сможете следующим, пойти совместно к нотариусу и оформить алименты через него, чтобы она не переживала за выплаты, данный документ имеет такую же силу но только без приставов.
Я переводил только задолженность через приставов, судебный приказ не прислали не мне не работодателю о том чтоб текущие алименты тоже через них, они просто написали письмо о том что после погашения задолженности так же переводите нам а мы уже ей. На мои просьбы по телефону чтоб прислали судебный приказ что текущие алименты через них они игнорируют
Вам необходимо прийти в службу судебных приставов (приемные дни по всей России вторник и четверг) после чего по требуйте предоставить Вам решение на основании которого у Вас удерживают зарплату. Если пристав-исполнитель будет противиться напишите через канцелярию в свободной форме заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства и жалобы в адрес начальника приставов с указанием на отказ пристава-исполнителя предоставить Вам документ.
Ваш вариант возможен, если взыскатель заберет судебный приказ из отдела судебных приставов подаст по вашему месту работы.
А почему приставы не могут передать работодателю документы и на прямую переводить текущие алименты бывшей жене. Я не видел приказа что текущие алименты должны тоже идти через приставов, в постановление написано что до полной погашения задолженности и далее текущие тоже через нас. Но на основании чего? Я имею право запросить судебный приказ и если его нет потребовать чтоб дело передали работодателю?