Открыли СТО и первые машины пригнал полицейский , на покраску, работу выполнили , он их забрал и обещал деньги отдать потом, расписок нет, есть только фото и переписка
Вам важно определить кто являлся фактически заказчиком, если автомобили были служебные, то Вам нужно установить их владельца.
Также в данной ситуации Вам нужно доказать сам факт оказанных услуг, в данном случае вы можете доказать такие обстоятельства актами выполненных работ, израсходованных материалов на выполнение работ и иным документальными доказательствами. Если у вас сохранились фото или видео подтверждающие, что работы выполнялись именно Вами, также могут являться доказательствами.
Как вариант защиты Вашего права вы можете подготовить письменную претензию о неоплате выполненных работ и направить собственнику транспортного средства.
Также, если сотрудник полиции пользовался своим служебным положением Вы вправе обратиться с заявлением о его противоправных действиях в отдел собственной безопасности МВД или в иные компетентные органы (следственный комитет, прокуратура, ФСБ) в связи с совершением сотрудником преступления.
Здравствуйте! Несмотря на отсутствие расписки, наличие фото и переписки подтверждает выполнение работ. Направьте заказчику письменную претензию с требованием оплаты. Если долг не будет погашен добровольно, обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности на основании ст. 702 ГК РФ ("Подряд"). Переписку и фото используйте как доказательства оказания услуг.
Здравствуйте, напишите должнику простую расписку-претензию: «Работы выполнены, сумма… прошу оплатить в 5 дней». Передайте лично под подпись либо заказным письмом. Не платит — с перепиской, фото и свидетелями идите в мировой суд или подайте заявление по ст. 159 УК. Долг и госпошлину взыщут через приставов, а звёзды на погонах не помогут.