Хотят завести 228?

Здравствуйте. 228 шьют. во дворе нашли дикорастущую канаплю. увезли на экспертизу. и вес более 100гр. что мне за это светит если я не культивировал не распространял?

Шамаев Андрей Александрович
Отвечает адвокат

Если не культивировал и не распространял, то ничего. Но, если докажут указанные действия с Вашей стороны, то это ст. 231 УК РФ - Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоров - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок (это в случае, если масса образует крупный размер).

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

У него во дворе обнаружили, здесь как минимум административная ответственность, как максимум условка

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если двор ВАШ, то не законное выращивание, это сосед, злыдень, семена разбросал.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
John Garcia

вам смешно. а мне срок светит. сколько дадут если экспертиза обнаружит психо-активное вещество?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что смешного, конопля кустится, можно сказать колосится, а ты мимо ходишь и нос воротишь, якобы не видишь, всего делов то, раз ботинком наступить, пока всходила.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Штраф точно будет. Свяжитесь со мной, расскажу как правильно себя вести в данном случае.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос