Здравствуйте! в пятницу вечером мне выписали административный штраф. я не хочу чтобы он приходил на почту, и несмотря на то что в госуслугах в субботу я настроила госпочту только на электронные письма, я хочу удостовериться, что в бумажном виде штраф и протокол (который мне не выдали на месте) не придут. можно ли забрать прямиком из мвд все документы, связанные с делом? что делать если откажут? какова вероятность что бум. письмо не отправят в целом, если штраф на госуслуги пришел в пн вечером?
Вы имеете право получить копию постановления и протокола в отделении МВД, которое выписало штраф (ст. 28.2 КоАП РФ). Возьмите паспорт. Если откажут, требуйте письменный отказ или сразу идите к начальнику отдела. По закону копию протокола обязаны были вручить вам под подпись сразу. Вероятность отправки бумаги высокая. Если «Госпочта» настроена после совершения нарушения, автоматическая система могла уже сформировать задание на печать и отправку бумажного письма через Почту России. Настройка на Госуслугах часто срабатывает только для будущих начислений, Появление в Госуслугах в понедельник означает, что штраф выгружен в базу ГИС ГМП. Бумажное письмо обычно уходит в течение 3–7 дней после вынесения. Поторопитесь в отдел МВД завтра с утра. Если успеете забрать лично и расписаться в получении, вы вправе попросить не отправлять дубликат почтой, хотя механизм рассылки часто автоматизирован и его сложно остановить вручную.
Здравствуйте, да, это возможно