Нужно ли возвращать ошибочную выплату?

Здравствуйте,уволился с организации полтора месяца назад и мне по ошибки зачислили аванс на карту. Должен ли я в добровольном порядке вернуть его бывшему работодателю?

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Если претензий от бывшего работодателя нет то можете спать спокойно, в противном случае, можно получить иск в суд о неосновательном обогащении

Чёрный Валерий Александрович
Отвечает юрист
Можно не отдавать, но если совесть не мучает