Обвинят в том что несовершеннолетний пил алкоголь ?

Антон

Добрый день .. такая ситуация .. ребенок в компании получил черепно мозговую травму ( девочка в состоянии алкогольного опьянения столкнула ее с лестницы ) в больнице по прибытию взяли анализ крови ( экспресс) на следующее утро мочу и общий анализ крови .. все показатели в норме .. врачи проиупотребление алкоголя и наличия какого то либо криминала в крови не обнаружили .. после выписки из больницы .. нас вызывают в полицию на общение .. сотрудник полиции утверждает что быть такого не может что вся компания пила а вот она нет.. утверждает что пили или коньяк и водку .. и хочет пообщаться с ней лично ( если она не сознаются что тоже пила алкоголь , то сотрудник полиции пригрозил .. будет поднимать все записи с больницы всех лаборантов и тому подобное .. Хотя выписка из больницы есть с анализами крови и мочи .. что делать как быть чего ожидать

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Вы должны присутствовать при общении. Несовершеннолетнего свидетеля или потрепевшего имеют право допрашивать в присутствии родителя (законного представителя) и педагога или психолога.

Так и говорите, как было, если на вас и ребёнка будут пытаться оказать давление -указывайте об этом в протоколе.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не признаваться, что пила, хотя и это не преступление, просто на учет в ПДН поставят.А слова полицейского, просто запугивание.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос